永兴花园、荷城丽园可以正常办理房产证吗?

  • 提问人:大暑
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-07 09:04
  • 永兴花园、荷城丽园这种小区不是本村人买房的话可以正常办理房产证吗?和买普通新建商品房有什么区别吗?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-04-07 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-04-12 10:04

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“永兴花园、荷城丽园可以正常办理房产证吗?”的问题收悉,我局答复如下: 

         经了解,目前我局不动产登记办证中心尚未收到永兴花园、荷城丽园项目申请办理不动产登记材料,因此,无法审定是否可以正常办理房产证。另,“不是本村人买房…和买普通新建商品房有什么区别”等问题,不属不动产登记机构职责,建议向不动产(房屋)交易、确权、纠纷调处等其他管理和监管职责部门(市住建局)咨询。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年4月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号