水源污染

  • 提问人:梁富仟
  • 受理单位:港南水利局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-09 11:04
  • 在郁江二桥三角岛原电站施工时留下一条大涵洞,洞就在高压电线下面,用混凝土浇筑,有二个洞口在地面上。现发现有人往洞内倒垃圾。有几吨重的垃圾用蛇皮袋装着,往外流着破败的血水,发出令人作呕的气味。该地方为1级水源保护区,对面就是水厂取水口。望处理问责。

港南水利局网络发言人

受理时间:2022-04-12 08:04

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南水利局网络发言人

回复时间:2022-04-12 08:04

  • 梁富仟网友:

    您好!针对您的提问,港南区水利局答复如下:

    根据部门职责,入河排污口和水源保护区工作主要是环保部门负责,建议向相关部门反映。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号