制作食品不戴口罩和手套

  • 提问人:无名
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态: 已受理
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-09 21:04
  • 平南县东湖明珠街大草原烤羊肉店工作人员制作食品时没有按要求佩带口罩和手套等问题,里面肉类食品不卫生,食品羊肉挂在店外展示买卖,引蚊虫滋生,望贵局介入严惩重罚

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2022-04-11 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号