关于近期KTV 酒吧 网吧何时复工

  • 提问人:廖廖
  • 受理单位:文广体旅局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-10 15:04
  • 目前我市复工复产率已达到98%以上,唯独文旅产业内的KTV 酒吧 网吧 等行业无法有序复工。失业率居高不下,企业难以维系,员工基本生活得不到保障,文化娱乐行业虽然不是经济发展的领头羊,但也是社会正常状态的一个基本体现,希望有关部门能有效帮助各行各业回到正常发展的轨道上,让人民群众更具获得感和满意度。谢谢你们

文广体旅局网络发言人

受理时间:2022-04-11 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

文广体旅局网络发言人

回复时间:2022-04-12 17:04

  •     网友,您好!经分柝研判,目前疫情防控形势仍十分严峻,结合我市疫情防控需要,4月12日指挥部印发了《贵港市新冠肺炎疫情防控指挥部关于继续 做好重点场所监管的补充通知》(贵新冠防指〔2022〕25号),通知提出继续暂时关停 KTV、酒吧、网吧、健身房、洗浴中心、 棋牌室、麻将馆、桌游室等室内密闭性文化娱乐场所。结合疫情防控形势变化,市疫情防控指挥部将适时调整相关防控措施。感谢您对我市疫情防控工作的理解与配合,请您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号