2022年郁林路小学秋季招生

  • 提问人:安吉的妈妈
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-11 11:04
  • 嗨,您好!我名下住房所在的小区在贵港市港北区郁林路小学的学区范围之内,因我的儿子在今年秋季期已达到上小学的学龄条件,所以我想向贵局了解以下问题:


    1、户口所在地是贵港平南,上去贵港上小学需要迁户口吗?


    2、港北区郁林路小学2022年秋季招生工作什么时候开始呢?


    3、如何报名以及报名条件?


    4、郁林路小学招生办联系电话?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-04-11 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-04-11 17:04

  • 这位网友:
           您好!每年新生入学学区划分、所需的材料等都是以当年公布的方案为准,待2022年上级教育部门有关招生工作指导文件下达,我区根据有关文件要求,经摸底、草拟、征求意见、审核、公布等法定程序确定、公布2022年的招生方案后,家长再联系港北区教育局基础教育和安全股进行咨询,电话:0775-4212586。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号