华东超市周边卫生环境差,生活垃圾较多

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-13 16:04
  • 兴贵路华东超市(市财政局综合楼北面,富丽华庭小区东面)以及超市周边店铺区域卫生环境差,特别是超市西面区域,该区域南北连线没有店铺,平时较多私家车停放成一排,环卫保洁员大多时候只打扫了私家车停放的车头区域,根本没有打扫到私车家停放后尾处,即华东超市边界线区域。希望城市管理局安排保洁员打扫,并督促华东超市以及其他店铺负责人做好门前三包工作,谢谢。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-04-14 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-04-19 11:04

  • 网友豆包豆渣

    您好!您反映的华东超市周边卫生环境差、生活垃圾较多”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    4月14日,港北区城市管理监督局收到群众反映华东超市周边卫生环境差、生活垃圾较多的问题。港北区城市管理监督局管理员现场核实回复,华东超市(富丽华庭小区东面)的商铺前停放了许多私家车,私家车停放紧密,且停放的私家车离门店的距离非常近,这给环卫工人清扫保洁增加了难度。港北区城市管理监督局现已安排环卫工人用垃圾夹把商铺前的垃圾夹走。下一步港北区城市管理监督局将加强对环卫工人的管理,要求环卫工人严格遵守工作制度,避免再次发生此类事件。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号