酒吧何时能恢复营业?

  • 提问人:sinhoi
  • 受理单位:市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-14 03:04
  • 各位领导,您们好!市外疫情严峻,市内做好防控的同时,希望能从多把关、控入座率等等有效措施,适时考虑恢复室内酒吧营业。特别是平南县酒吧停业了大半年了(上个月开了几天),现在街道冷冷清清的,一流的营商环境是我们的金字招牌,国家也在强调要盘活夜间经济。酒吧停业这么久损失也挺大,毕竟企业要生存发展、员工须要工作,谢谢。

市场监管局网络发言人

受理时间:2022-04-14 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市场监管局网络发言人

回复时间:2022-04-14 10:04

  • 尊敬的网友:

    您好!关于“酒吧何时能恢复营业”的问题,请以贵港市疫情防控指挥部通知为准,具体情况请咨询贵港市疫情防控指挥部。

        感谢您对疫情防控工作的支持与配合!

     

                                     贵港市市场监督管理局

                                        2022年4月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号