和平北路与和平小学项目用地征收问题

  • 提问人:铁齿铜牙
  • 受理单位:港北征收办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-19 11:04
  • 请问贵港规划中的和平北路与和平路小学什么时候征收完成?施工了几年一点进展都没有。项目是否还在继续?项目不做的时候起码还有条路可以走,现在民族中学旁边的路也封了,进入民族中学这条路也压烂了,对周边居民生活造成十分的不便。请尽快抓紧项目进度

港北征收办网络发言人

受理时间:2022-04-20 15:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北征收办网络发言人

回复时间:2022-04-24 15:04

  • 关于咨询和平北路与和平小学项目问题现答复如下:

    经核查,和平小学征收已经基本完成,并且已经在建。和平路因资金未到位问题暂时未推进,暂时中心未接到改变征收计划的通知,请您耐心等待。

    感谢您对贵港发展建设关心,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号