同和武多村路段道路急需修补

  • 提问人:537318
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-19 12:04
  • 同和武多村武全大队前后路段的道路上个月已经补修过一次,这几天回去发现又坏了。坑坑洼洼的,路过的车子都会发出很大的吵声,哐哐的,非常影响开车和路边的村民休息。请抓紧时间补修好。

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2022-04-22 08:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2022-04-24 16:04

  • 网友:

    您好!您反映的“同和武多村路段道路急需修补”的问题收悉。同和武多村路段道路属于省道204线范围,受雨水等因素影响,部分路段出现网裂、局部出现坑槽的情况。为保证道路通行水平,我中心已安排人员对该路段实施修复。但近段时间降雨频繁,影响施工质量,待天气晴好后,我中心将继续抓紧对该路段路面进行修复,保障道路畅通。给你造成不便,敬请谅解!感谢您对公路养护事业的支持和关心。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号