和平北路,布山大道至桂林路段

  • 提问人:32183149
  • 受理单位:工投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-19 15:04
  • 各位领导,和平北路,布山大道至桂林路段什么时候可以完工,短短几百米的,修了两年多了都没有完成,是什么原因?

工投集团网络发言人

受理时间:2022-04-21 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工投集团网络发言人

回复时间:2022-04-21 10:04

  •     您好!收到您反映的问题后,我公司高度重视,立即调查处理,现将相关情况答复如下:

        经核实,广汇圣湖城东门和平路段未能按道路施工公告时间施工问题,主要是广汇公司目前尚未能解决其小区居民出入小区道路的问题未能实现小区居民从南、北门通行,限制东门通行,未能及时移交东门和平路场地给道路项目道施工,造成了现在该段和平路未能施工按期建设。现我公司已在积极与广汇公司等有关单位协调解决以上问题,加快推进该段道路施工建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号