毕业生团员转接

  • 提问人:小赵
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-20 01:04
  • 您好!学校要求毕业生转移团组织关系,本人因为未打算就业,想将团组织关系转移回生源地乡镇团组织,想咨询一下广西贵港市平南县大安镇稻花村团员团支部的有效联系方式,希望您能够告知,感谢!

团平南县委网络发言人

受理时间:2022-04-22 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

团平南县委网络发言人

回复时间:2022-04-22 16:04

  • 您好!毕业生需要转接团组织关系,原则上是人到哪,团组织关系就转到哪。主要分几种情况:1.已就业,转到就业单位团组织,若就业单位无团组织,可转到就业单位所在社区团组织或居住社区团组织;2.升学,转到相应的学校团组织;3.未就业,可留在学校6个月,或转回户籍地团组织;4.若属于留学或服兵役,另按规定执行。如需转到大安镇,请转到广西区贵港市平南县大安镇团委流动团员团支部,联系大安团委书记欧旭文,联系电话:0775-7632170,地址:平南县大安镇人民政府。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

huangxiaochu( 2022-05-30 17:05)

  • 您好!我也想问一下平南县官成镇新平村所属的团支部是哪一个,以及联系方式,希望尽快得到解答,谢谢!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号