半夜12点还在唱歌扰民

  • 提问人:南方的鱼
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-21 00:04
  • 还是关于青云桥头港北这边还是有人晚上唱歌,为什么屡禁不止,还是有人在用大音响唱歌,还是10几台一起轰炸,请问公安部门真的管不了嘛,本来就是在桥上 还影响交通,影响附近居民休息  半夜12点还在唱,真的是神经病,要唱就去KTV,在人家房子附近唱干什么

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-04-21 15:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-04-25 18:04

  • 您好:

    民警于4月21日22时许,到青云桥头港北这边开展核查,民警到达现场后发现确实有群众在唱歌,民警立即对唱歌群众进行劝诫,在居民住宅区周围应当控制音量,禁止使用产生过大音量干扰周边生活环境的音响器材,唱歌的群众表示接受民警的教育,意识到了自己的这个行为打扰到了周边的居民休息,表示以后不再在这里唱歌了。

    如您再次遇到此类问题,可以直接拨打石羊塘派出所值班室电话0775-4525642进行反馈。


    贵港市公安局港北分局

    2022年4月25


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号