覃塘到黄练道路修理

  • 提问人:小蒙老师
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-22 18:04
  • 覃塘到黄练的路段,在福龙桥过去三四百米的那段路,坑坑洼洼,什么时候能填补一下,每次经过都很难受很艰难。开车有时候刮到地盘,已经很小心的开了!!所以希望路政能够及时修理那一点位置,非常感谢,最好是近期完成!

公路发展中心网络发言人

受理时间:2022-05-10 15:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

公路发展中心网络发言人

回复时间:2022-05-10 15:05

  • 亲爱的网友您好!您反映的路段为国道358线,属我中心管养路段,该路段因重车过多,导致坑洼不断,经与交警、覃塘交通局到现场查看并制定了相关方案,已于近期将该路段修补好。感谢您对公路事业的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号