凯旋国际西边道路

  • 提问人:ckz811
  • 受理单位:工投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-24 23:04
  • 你好,我想我问一下关于凯旋国际西边何时通车?公告上是2021年9月5日可通车,但在去年11月份问的时候还在征收房子。我想问一下前期为什么不做好工作再进行封路修路?这样的工期对于我们老百姓带来了不可估量的生活困扰,即然你们对这段路有了计划施工就要负点责任,要不人民怎么相信你们???请正面回答,现在所存在的问题与解决方案,谢谢

工投集团网络发言人

受理时间:2022-04-25 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工投集团网络发言人

回复时间:2022-04-25 18:04

  • 您好!您反映的问题收悉,经我公司调查,现答复如下:该路段不能按时建成通车,是由于财政资金紧张,工程款不到位,导致现在仅完成一层级配碎石层施工,不能如期竣工,受下雨天气及根据贵港市大气污染指挥部通知停工等因素影响,近几天处于停工状态。现我公司正积极与财政部门协调,争取尽快调配建设资金,施工单位也全力筹集资金,计划5月中旬完成该路段水泥稳定层和人行道施工,届时如工程款仍未拨付到位,我公司将通知施工单位拆除工地围挡,恢复路面通车。感谢您对本工程的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号