贵港市东湖综合整治开发项目B区(东湖城棚户区改造项目二期)项目的进展如何?

  • 提问人:Lorraine
  • 受理单位:港北征收办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-25 17:04
  • 请问一下,贵港市东湖综合整治开发项目B区(东湖城棚户区改造项目二期)项目的进展如何呢?19年还是20年的时候已经对房屋进行了登记,但是一直未见有后续进展,请问该片区是否还继续开展整治征收活动呢?

港北征收办网络发言人

受理时间:2022-04-26 17:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北征收办网络发言人

回复时间:2022-04-29 15:04

  • 您好!关于您咨询的东湖综合整治开发项目B区进展问题:

    经核实,贵城片区征收指挥部会根据上级部门要求开展工作,目前已成立相关征收工作组,因其他原因目前未实施下一步征收工作,征收工作组将根据上级通知再开展工作。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号