木根村良田屯修建水泥路

  • 提问人:100%
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-28 23:04
  • 桂平木根镇木根村良田屯3号路口里的几条小路申请成水泥路3、4年了都还未建

木根镇网络发言人

受理时间:2022-04-29 17:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木根镇网络发言人

回复时间:2022-05-05 11:05

  • 群众,您好!屯级路建设一般要有20户以上自然村屯才建设。符合条件的可以由村委申请上报。部分村民门口的路已硬化,一般是自己出钱硬化或建设屯级道路时,村民与施工方协商硬化等。同时感谢您对我们工作的支持与理解。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号