迁户

  • 提问人:panglinghai
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-06 20:05
  • 为了孩子在市里读书,孩子的爷爷奶奶在贵港港北区,买一套房,名字在奶奶名下,想把孩子的母亲和孩子的户口迁出来,在市里面读书,然后迁不出,都不知道怎么弄,

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-09 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-05-09 11:05

  • 您好:

    由于您的问题描述不清晰,无法详细回答,您可以直接拨打户政业务大厅电话0775-4555225进行咨询。


    贵港市公安局港北分局

    2022年5月9日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号