中山中路建新巷建行小区大半夜还在施工严重扰民

  • 提问人:唯一味道
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-09 23:05
  • 中山中路建新巷建行小区大半夜还在施工,外围铺水泥,声音很大!严重扰民!已经不是第一次了!上一次还施工到凌晨3点!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-05-10 17:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-05-16 17:05

  • 网友“唯一味道”

    您好!您反映的中山中路建新巷建行小区大半夜还在施工严重扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    港北区城市管理监督局工作人员江文娟、郑进惠、黄日就、黄伟伦于2022年5月11日19时38分到达中山中路建新巷建行小区现场调查了解,据调查了解,是由建新巷建行小区改造项目工程施工造成,当时工地现场正在处于暂停施工状态,城管部门执法人员当即对工地下发施工注意事项告知书,同时对工地进行宣传教育,要求施工企业加强工地管理,科学合理安排时间,避免产生施工噪声,影响周边居民正常作息。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号