关于乡村大路问题

  • 提问人:禤明
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-12 10:05
  • 本局好:     今天来这里请问一下,那里的你几只问题请专业回答我这里谢谢 (1)油麻清水塘周围问题。社坡太安村佗螺塘屯那只村,能够打通正式机江路到北佛雨塘冲,佛子寨,清水塘吗?一条线经过打通?听讲那里有一只村,是离太安主村相对最远的一屯距离,但是现在非常方便。从那里,到那里再到那里,在到我村这里,一条线机江路,希望本局能够主动和政府考虑,(整这条沿线机江路)修建,这样很方便,农村周围远近交界路路通主路分路来往,因为本来本来清水塘到佛子寨就整有小型机江路,在从佛子寨一路出到太安佗螺塘那里,也一条线沿每只平地山岭方便,那里从前本来就正式水稻田全部耕种插田的。现在想问一下一条线正式机江路是否能够叫相关大队村委会主动申请一点费用正式整请挖掘机整??(2)想问一下现在,是否直接对接北佛北岸和邓公岭两只村那里各自?太安佗螺塘屯村大概有多少人?谢谢请务必了解清楚再回

油麻镇网络发言人

受理时间:2022-05-13 09:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

油麻镇网络发言人

回复时间:2022-05-13 10:05

  • 打通北佛村委至勒竹村清水塘至社坡镇太安村道路也是群众关心的问题。这问题涉及两个镇三个村委,土地涉及广,工程大,存在资金集资不到位等问题。下一步需加强沟通并积极申请政府资金投入,集政府与群众力量打通这条路,方便群众出行与工作。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号