团组织关系转接

  • 提问人:slli
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-14 15:05
  • 您好!

            毕业需要转出团关系,我的户籍地为贵港市平南县武林镇,请问可以接收团关系的团支部名称、联系电话以及地址分别是什么。谢谢!


团平南县委网络发言人

受理时间:2022-05-16 17:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

团平南县委网络发言人

回复时间:2022-05-16 17:05

  • 您好!毕业生需要转接团组织关系,原则上是人到哪,团组织关系就转到哪。主要分几种情况:1.已就业,转到就业单位团组织,若就业单位无团组织,可转到就业单位所在社区团组织或居住社区团组织;2.升学,转到相应的学校团组织;3.未就业,可留在学校6个月,或转回户籍地团组织;4.若属于留学或服兵役,另按规定执行。如需转到平南县武林镇,请转到广西区贵港市平南县武林镇流动团员团支部,联系人:武林镇团委书记覃永隆,联系电话:0775-7622025。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号