世纪花园下沉广场晚上摆卖夜宵摊占道,导致周边居民出行不方便。

  • 提问人:tongirl1122
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-16 11:05
  • 唐人文化城(港北区法院对面)下沉广场每天晚上(白天不摆)都有夜宵摊摆在广场中央,撑起挡雨伞,占道经营,周边的居民出行很不方便,且油烟很大很呛鼻,油烟机开启的声音和吃东西的人说话很大声。严重影响了周边的住户,望相关部门及时处理占道经营和乱摆的问题,还周边住户一个安静的居住环境和活动的场所。(现在在这个广场已经乱摆和占道经营有一段时间了,物业都不管理,望相关部门管理)

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-05-17 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-05-17 15:05

  • 网友tongirl1122

    您好!您反映的世纪花园下沉广场晚上摆卖夜宵摊占道,导致周边居民出行不方便。”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该地为物业管理范围,不涉及占用城市公共区域,不在我局监察范围内,不属我局职能。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号