校区分布

  • 提问人:jordgepan
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-16 15:05
  • 领导好!请问港北区万港城小区所属小学是哪间?谢谢!

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-05-16 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-05-19 09:05

  • 这位网友:
           您好!每年新生入学学区划分、所需的材料等都是以当年公布的方案为准,我区根据上级有关招生文件要求,经摸底、草拟、征求意见、审核、公布等法定程序确定、公布2022年的招生方案后,家长再联系港北区教育局基础教育和安全股进行咨询,电话:0775-4212586。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号