夜宵摊扰民

  • 提问人:心碎
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-19 04:05
  • 位于和平路工商行政管理巷中的宵夜摊,每晚都喧哗大声直至天亮,猜码声,聊天声,不胜其烦!还是占道经营!不能着重管理整顿下吗?还我们附近居民一个安眠好觉。已经几年了!

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-19 16:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-05-25 09:05

  • 您好:

    2022年5月24日晚,民警到达群众反映和平路工商行政管理巷核查,示发现噪音情况,群众反映的经营占道问题属城管部门管理,如此处再次出现噪音扰民情况请拨打110或城西派出所值班室电话0775-4214366反映。



    贵港市公安局港北分局

    2022年5月25日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号