投诉噪音

  • 提问人:七星伴月
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-19 22:05
  • 我是龙圣四小区住户,我要投诉的是龙山高叔烧烤摊把厨房安排在了后门,占用了公用通道,摆放了好多厨具还有好多动物。每到晚上就在外面砍鸡啊剁菜啊,真的好热闹。希望有关部门管管一下能够在店经营,不要占用了公用通道,也还附近居民一个安静的环境

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-23 10:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-05-26 10:05

  • 您好:

    民警于2022年5月23日22时许,到三合村龙圣小区三小区龙山高叔夜市店进行实地核查,民警到现场看到少数食客在消费,说话声音比较大,民警立即上前制止。民警向房主说明此次出警的目的,老板称:吃夜宵的消费者大多是男性聚一起会喝酒,顾客喝多酒了说话声音就比较大,以后注意提醒顾客不要大声猜码,不影响周边居民休息。民警对老板进行了警告教育,告诫其要守法经商、文明营业,不能因营业影响到周边居民的正常工作、生活。自觉、主动劝导顾客文明消费,营造和谐的城市环境。如再次出现此类噪音举报人可直接拔打110报警电话。


    贵港市公安局港北分局

    2022年5月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号