桂平市小阳区路口冰城百货店销售假烟

  • 提问人:笑笑笑笑
  • 受理单位:烟草专卖局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-21 23:05
  • 桂平市小阳区路口冰城百货真烟假烟掺在一起销售,请烟草局上门查证。

烟草专卖局网络发言人

受理时间:2022-05-24 11:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

烟草专卖局网络发言人

回复时间:2022-05-24 17:05

  • 尊敬的网络提问人(网名:笑笑笑笑)

    您好!您提出的问题我局已收悉,现答复如下:

    一、调查经过:2022年5月24日16时02分左右,根据提问人反映的情况,我局专卖执法人员覃锋(执法证号:45088109)、陈志军(执法证号:45088145)2人,前往提问人提供的桂平市小阳区路口冰城百货地址调查。我局调查人员到达现场时,提问人不在现场,调查该店时我局执法人员向看店人甘梅出示烟草执法检查证,表明身份,说明来意,在看店人同意陪同下进行依法调查,经调查该店持有烟草专卖零售许可证,经营地址:广西壮族自治区贵港市桂平市城区双拥街小阳区周月珍店内,店招:冰城百货。字号名称:桂平市中佳电子商务经营部,负责人:周月珍,证号:450881111720,有效期至:2023年12月1日。经现场查看,该店的卷烟库存为136.5条,卷烟条盒电脑喷码均为GGYC450881135614,经核查,卷烟32位激光喷码均属我公司配送的卷烟,未发现有其他喷码卷烟,未发现有假烟。现场执法人员向看店人宣传法律法规及相关规定时,看店人表示理解,并表示按相关规定规范经营卷烟。

    二、有不明之处,恳请您向广西桂平市烟草专卖局电话咨询,咨询电话为:0775-3383453。

     

    广西桂平市烟草专卖局

    2022年5月24日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号