毕业生团组织关系转接

  • 提问人:17878564705
  • 受理单位:团平南县委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-23 11:05
  • 你好  我目前没有在工作,学校需要将团组织关系转回户籍所在地,我的户籍所在地是广西平南县上渡镇下盐冲村,请问我的团组织关系要转到哪里?具体地址和联系方式是什么?

团平南县委网络发言人

受理时间:2022-05-24 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

团平南县委网络发言人

回复时间:2022-05-25 09:05

  • 您好!毕业生需要转接团组织关系,原则上是人到哪,团组织关系就转到哪。主要分几种情况:1.已就业,转到就业单位团组织,若就业单位无团组织,可转到就业单位所在社区团组织或居住社区团组织;2.升学,转到相应的学校团组织;3.未就业,可留在学校6个月,或转回户籍地团组织;4.若属于留学或服兵役,另按规定执行。

    如需转到上渡街道,请转到广西区贵港市平南县上渡街道上渡街道流动团员团支部,联系人:上渡街道团工委书记陈高鸿,联系电话:0775-7869828。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号