358国道桂平至蒙圩段大货车

  • 提问人:较瘦
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-25 19:05
  • 358国道桂平至蒙圩段扩建后确实比以前好走,但是大货车也特别多,而且很多大货车不走最右侧车道,走中间车道和最左车道居多,还经常随意变道,给小车行驶带来很大的安全隐患,请问这种情况是否违反交通法规,或者是否可以治理一下。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-05-26 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-05-31 10:05

  • 网友您好

    桂平市 358 国道至蒙圩路段属于城乡结合部,人、车、物流量都非常大,是交警部门最主要管辖路段之一。目前该路段的交通设施还不完善,对大货车随意变道等违法行为的取证比较下一步,交警部门将加派警力到该路段巡逻管控,加强整治,确保人民群众出行安全、畅通。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号