桂平市郁江东路停车位被占的问题

  • 提问人:浔阳江头夜愁眠
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-25 23:05
  • 近日,桂平市城投公司在郁江东路辅道划分停车位,沿路的商户觉得影响了他本身的生意,利用物品电动车摩托车占着车位,或者一车占两位,附近住户根本无法停车,导致商户和附近车主矛盾加剧,更有甚者和车主产生矛盾,或者划伤车辆。希望相关部门进行整治,让停车位真正方便市民,使其发挥作用,纠正不正之风。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-05-26 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-05-31 10:05

  • 网友您好,

    收到您的来信后,部门马上派执勤民警到现场核实情况,对停放在郁江东路沿路的商铺、公共车位上的物品、电动摩托车进行拖移,并对周边商铺店主进行批评教育。下一步,部门将继续加大这方面的整治力度,确保道路交通安全、畅通。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号