唐人街乱收费

  • 提问人:江利军
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-26 08:05
  • 唐人街门禁卡长期要三十块钱一张!属不属于市场垄断行为,这种磁卡容易掉又容易烂复制的小圆圈门禁卡又不给充电车费,这种独家经营又定价这么高望领导重视……

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2022-05-26 10:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2022-05-26 11:05


  • 网友(江利军):

       您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《唐人街乱收费

    》的网贴,现将情况答复如下:

    一、您反映的门禁卡收费的问题,是不在国家价格管控目录,按合同或者市场价执行,不在我部门职责受理范围。

    二、关于门禁卡质量不好的问题,也属于物业管理的问题,不在我部门职责受理范围。

    三、您若有其他涉及小区其他价格收费的问题,如停车场收费等,建议您拨打0775-12315、0775-12345进行举报,我局执法人员也将按照电话号码联系您,了解详细情况等。

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号