关于覃塘区到三里镇209国道路坑太多

  • 提问人:bao762020
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-26 16:05
  • 覃塘区车站到三里镇209国道最近下雨天太多产生路面坑太多,行车非常不方便,而且好多轿车不小心开到坑面去轮胎压爆了,请问找谁理论赔偿费用啊?请问政府部门什么时候安排修路啊?

公路发展中心网络发言人

受理时间:2022-05-31 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路发展中心网络发言人

回复时间:2022-05-31 16:05

  • 亲爱的网友您好!您反映的覃塘区车站到三里镇209国道坑洼问题,经我中心核实,现答复如下:

    1.覃塘车站到甘化产业园段为覃塘市政管养;2.甘化到三里镇段为我中心管养。经我中心巡查我中心管养的此段路,路况良好,并无坑洼,您所反馈的问题建议找相应单位咨询。感谢您对公路事业的关心和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号