青云大桥噪音扰民

  • 提问人:wss666
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-26 22:05
  • 每天早上10点左右青云大桥滨江公园段的大桥底下大爷大妈拿着音响在唱歌,鬼哭狼嚎,噪音传播极远;每天晚上7点到10点青云大桥港北二中上桥路段一堆音响车停在那,连续几个小时持续输出噪音,地方空旷,噪音传播远,强烈扰民。

    以上现象持续了几个月以上,一直没有改善,严重影响休息!!!

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-30 09:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-06-02 17:06

  • 您好:

    针对您提出的问题,民警于5月31日22时许到青云大桥港北二中上桥路段开展核查,民警到达现场后发现确实有群众在唱歌,民警立即对唱歌群众进行劝诫,在居民住宅区周围应当控制音量,禁止使用产生过大音量干扰周边生活环境的音响器材,唱歌的群众表示接受民警的教育,意识到了自己的这个行为打扰到了周边的居民休息,表示以后不再在这里唱歌了。

    如果群众再遇到这类情况,可直接拨打石羊塘派出所值班室电话0775-4525642进行反馈。

     

    贵港市公安局港北分局

    2022年6月1日  


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号