关于涉黄

  • 提问人:wo30082008
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-27 00:05
  • 石羊塘中四巷还有几家发廊涉黄,存在多年!希望加强力度

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-30 09:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-06-02 17:06

  • 您好:

    针对反映的市区石羊塘中四巷还有几家发廊涉黄的现象,贵港市公安局石羊塘派出所每天晚上都会安排值班人员到附近进行巡逻,下一步派出所将继续加大对石羊塘中四巷的巡逻力度和巡逻频次,在日常工作中不断加强法律宣传教育,不定期对石羊塘中四巷等治安乱象重点区域进行不定期的清查,从源头上坚决杜绝涉黄违法现象。十分感谢群众对于公安工作的支持,关于涉黄问题港北分局将持续性的进行严厉打击

     

     贵港市公安局港北分局

    2022年6月1日  

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号