文体活动补贴

  • 提问人:黄志森
  • 受理单位:江口镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-27 13:05
  • 局领导好!我是桂平市江口镇平石村的,最近村里建了灯光球场,晚上村里广场舞爱好者在球场跳舞,但缺少基本的音响设备,请问农村文体活动国家有有什么补贴吗?谢谢

江口镇网络发言人

受理时间:2022-05-30 08:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

江口镇网络发言人

回复时间:2022-06-06 15:06

  • 亲爱的网友,您好,经江口镇人民政府工作人员了解,去年江口镇社会事务中心领取到了6个音箱,并将音箱分配给了江口镇6个村,由于平石村最近刚建灯光球场,故去年没有分配,今年音箱指标暂时还没有,若有消息会合理分配。对于您提问的文体活动国家补贴,每年每个村都有1500的文体活动经费,开展了三次活动就补助1500元活动经费。感谢您的提问。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号