2022届今年大四毕业团关系转接

  • 提问人:kingkarry990921
  • 受理单位:团桂平市委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-28 12:05
  • 我是桂平市江口镇六宝村的,团关系转入的团组织全称应该填什么,六宝村是否有团支部,没有的话,我是不是要填江口镇的团支部

团桂平市委网络发言人

受理时间:2022-05-30 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

团桂平市委网络发言人

回复时间:2022-05-30 10:05

  • 您好。转入的团组织全称是”广西区贵港市桂平市江口镇六保村团支部“,关注“桂平青年”微信公众号有具体操作流程。如有疑问请咨询团市委,联系电话:0775-3382442。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号