户口迁入

  • 提问人:luyi3389347
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-28 15:05
  • 你好?本人在世纪名门买有一套二手房,目前开发商办不了不动产证,导致过不了户,改不了我的名字,只签有转让合同。我想问,能把我罗秀的农村户口落到这套房子吗?具体要怎么操作?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-05-31 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-05-31 10:05

  • 网友您

    把户口迁到这套房子,需提供入户人的居民户口簿、居民身份证、合法稳定住所证明材料(属商品住房、市场运作建房、经济适用房、自建房的提供房屋所有权或不动产权证,或购房协议,或买卖合同登记备案证明,或国有土地使用证,或集体土地使用证,或有关部门颁发的房契或地契,或房改部门出具的有关出售国有住房和集资建房的相关文件等房屋权属证明材料)到新城派出所申请。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号