装修噪音扰民

  • 提问人:小韦爱贵港
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-29 10:05
  • 贵港市人民医院生活区13栋一单元 天天有人搞装修 噪音扰民 地动山摇 噪音来源27层在33层之间

    投诉物业不予受理 望贵单位解决问题,谢谢

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-05-31 15:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-05-31 17:05

  • 您好:

    根据相关法规,在已入住了的居民楼内,凡是遇到节假日,任何时间都不允许装修施工;而工作日,装修噪音时间规定为从早8点至中午12点,下午1点至晚6点是施工时间,其他时间不得装修。如法定休息日或法定休息时间出现噪音扰民情况请拨打110或城西派出所值班室电话0775-4214366反映,以便民警第一时间出警核查。其它工作时间建议您与物业或业主进行沟通协商。



    贵港市公安局港北分局

    2022年5月31日 


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号