夜宵摊扰民多年

  • 提问人:心碎
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-30 02:05
  • 位于和平路工商管理旁的路边夜宵摊,晚晚喧嚣大声,猜码,聊天,有时还直至天亮!城市管理真的没有办法解决吗?整治占道经营不是几年了吗?怎么还能有这种毒瘤!请给我一个好睡眠!谢谢了!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-05-30 16:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-05-30 16:05

  • 网友“心碎”

    您好!您反映的夜宵摊扰民多年”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,夜宵店的噪音扰民问题不在我局职能范围内,建议向公安机关反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号