入党申请

  • 提问人:lcw199126
  • 受理单位:组织部
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-30 09:05
  • 我想问一下,目前我是一名大三的在校生,回贵港当地入党申请书该交给哪个部门呢,接收入党申请书的联系人是哪个,方便给个联系方式吗

组织部网络发言人

受理时间:2022-06-01 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

组织部网络发言人

回复时间:2022-06-01 17:06

  • 您好!首先感谢您对我们工作的关注,现对您提出的问题答复如下:

    根据2014年印发的《中国共产党发展党员工作细则》第六条规定:一般情况下,入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请;工作、学习单位没有建立党组织的,应当向居住地或工作、学习单位所在地或单位主管部门党组织提出入党申请。入党申请人没有工作、学习单位的,应当向居住地党组织提出入党申请。

    目前您仍是在校大学生,应向学习所在单位党组织提出入党申请。

    以上回复希望能帮助到您!谢谢。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号