办事效率

  • 提问人:路见不平一声不吭
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-31 12:05
  • 本人车子在5月30号在社坡与一摩托车发生剐蹭事件,当时报警处理,车子拖回木乐交警大队。中间交警打电话叫我们过去,但是去到对方人却没来,让我们白跑几趟。 现在已经5月31号了。已经一个月了,责任认定书到现在还没有下来,车子也不能拿回。请问,这不是办事效率低下又是什么!?明明打电话叫我们过去,我们按时过去了,去到又说对接我们的交警有事外出了!我们的时间就不宝贵了? 因为拖拖拉拉,对方一直趁机住院,想讹诈我们。明明第一天检查没事,现在还住了一个月的院。这是否能让我们合理怀疑,是否串通好了?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-01 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-06 09:06

  • 网友您好!

    2022430日,交警部门接到报警称在桂平市社坡镇维新村路段发生一起小车与摩托车碰撞的交通事故,致一人受伤,要求出警处理。接到报警后交警部门立即出警到现场处置。至于车主辛馨(辛霖妹妹)投诉说一个月没有作出责任认定,车辆未返还,拖拖拉拉,对方趁机住院。桂平市公安局交通警察大队木乐中队已严格按有关规定对该事故进行调查取证,并且在法定范围内委托有关部门对该车辆进行鉴定,依照《道路交通事故处理程序规定》第四十七条有关规定,检验鉴定结论确定之日起五日内作出事故责任认定书。在车检生效后作出责任认定,并已经告知当事人在车检生效后可以领回事故车辆。

    谢谢网民对我们的执法进行监督。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号