车辆乱停

  • 提问人:阿源
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-31 13:05
  • 桂平市人民路和浔州路交接处有一辆车停在人行道上,占用了大部分人行道,而且是一动不动在那里好多天了!严重影响行人通行!车牌尾数是360

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-01 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-02 17:06

  • 尊敬的阿源:

      收到情况反映后,交警大队派人于6110时许到现场核查情况。交警发现网友所反映的车辆停放在人行道上,即联系到车主来到现场,并对其乱停行为进行了批评教育。车主认识到了自身错误,并立即将车辆开走。

     

                            桂平市公安局交通警察大队城区中队

                                     2022年6月1日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号