酒吧超时营业噪音扰民问题

  • 提问人:香蕉苹果哈密瓜
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-05-31 17:05
  • openpie酒吧自4月下旬以来,即疫情防控解封,娱乐场所陆续开放以来,每天营业到到凌晨四点五点,整个楼都在震得嗡嗡响,还给人睡吗?港北分局的主要负责人可不可以用点心,每天凌晨2点后都安排人员来例行巡逻一下,不要打着全心全意为人民服务的旗号,却干着人民踢一下屁股才动一下这种懒作为的事好吧?


港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-06-01 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-06-07 08:06

  • 您好:

    民警于2022年6月5日凌晨2时许,到市区新华路PENPIE派对空间酒吧进行实地核查,民警就群众投诉内容和酒吧经理反映,并再次对其警告教育,该酒吧的音乐声已影响到周边居民的正常休息,责令立即停止扰民行为,该酒吧经理称以后会注意夜间营业将音乐声音调小,不影响周边居民休息。如再次出现此类噪音可直接拔打110报警电话。

     

    贵港市公安局港北分局

    2022年6月6日   

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号