龙井村道路交通问题

  • 提问人:地冬先生
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2017-05-17 20:05
  • 由于贵港至来宾二级路迟迟未能通车,造成许多大车选择走(龙井村)村中路,经常塞车,产生的扬尘和噪音,也严重影响了村民生活,且村里小孩多且交通意识不强,极易造成交通事故)希望部门能尽快解决这一问题!还村民一个良好、安全的生活环境!

港城街道网络发言人

受理时间:2017-05-22 15:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2017-05-22 15:05

  • 尊敬的网友您好!您反映的问题我们相关领导已经和来贵路指挥部进行沟通协商处理,目前正加快来贵路修理的进度,争取尽快还村民一个良好的出行重要条件。感谢您对政府工作的支持与理解!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号