住宅区疑似有保健品诈骗团伙,扰民的很

  • 提问人:xyz457689
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-02 14:06
  • 港北区中山社区北环一村98号有一个所谓的健康超市,每天早上6点7点就有一群老头老太在门口蹲守,讲话大声不管周围人还没起床,还有一辆奔驰车经常拉一些老人过来做保健用品推销,一车车拉过来送回去,有的老人感觉上当了不想做了,还会被拦下来不给走,打什么保健针,还要买药膏之类的。经常拿一些鸡蛋洗衣服当福利送给老头老太,吸引他们带更多人来,下午一点两点钟就开始集体大声鼓掌,还大声合唱,吵的周边午休的根本没法睡觉,小孩子也休息不好,希望能严查查封这些害人的诈骗团伙,!

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-06-06 08:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-06-08 18:06

  • 您好:

    2022年6月8日上午10时许,民警到港北区中山社区北环一村98号的品乐家健康超市进行实地核查,民警到达该店时该店正在营业,因为雨天的关系,未见有消费顾客,民警就群众投诉内容向该店老板了解相关情况,老板称该店面卖一些老人的保健品,早上八点开始营业,天气好的时候有些老人前来购买,不存在强买强卖的现象,休息时间段都停止营业。民警就群众投诉内容向该店老板进行警告,营业期间注意音量,不要大声吵闹,避免影响周边居民的生活及休息。

    根据《广西壮族自治区环境保护条例》(第七章第八十六条的规定,“午间,是指北京时间12时至14时30分;夜间,是指北京时间22时至次日早晨6时;)为休息时间段,如群众发现在噪音扰民现象可拨打110报警电话,民警将会迅速出警处理。

    针对群众怀疑老人被诈骗、强买强卖行为,可收集线索到派出所进行报案。


    贵港市公安局港北分局

    2022年6月8


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号