港北二中教官

  • 提问人:七晨ggg
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-04 19:06
  • 港北区港北二中初二男2栋教官把学生球占为己有,教官宿舍内有近十颗球,教官把收到的东西占为己有不归还学生,现要去教官返还,教育局可实地调查并在放假前归还属于学生的东西

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-06-06 08:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-06-09 08:06

  • 这位网友:

           您好,根据您反馈的问题,现答复如下:

           据调查,学校已有规定不能在宿舍拍打篮球。而有个别学生不听劝阻,违反学校的规定,多次在宿舍走廊拍打篮球,甚至有时拍打的篮球不慎掉落到楼底,形成高空坠物,给行人带来安全隐患。宿管员本着维持好宿舍秩序和师生的安全,也经常提醒和教育学生不能在宿舍走廊拍打篮球。对于多次不服从教育和劝阻的学生,宿管员才将其篮球没收,同时做好登记、代其保管到学期结束,期末放假后再归还其本人,无占为己有说法。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号