维权咨询

  • 提问人:131003
  • 受理单位:司法局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-06 11:06
  • 你好,我想咨询一下,租客欠了2个月的房租不给,还把门给锁了,我们是签有租赁合同的,我现在想通过法律途径要回房租,要求他们搬离我房子,我想起诉他们请问下起诉流程怎么走要些什么材料。

司法局网络发言人

受理时间:2022-06-06 16:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

司法局网络发言人

回复时间:2022-06-06 16:06

  • 网友你好:

    你通过贵港市网络问政窗口向我局咨询的问题, 经咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心),现上传相关回复如下,希望可以帮到你。

    1.房屋租赁纠纷可在合同履行地人民法院起诉;2.材料:起诉状,被告身份信息,相关证据材料(如租赁合同、微信记录等)详细情况咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心)电话0775-4569996。

    感谢你对我们工作的关心和支持!

     

                                   贵港市司法局

                                  2022年6月6日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号