种植补贴问题

  • 提问人:云卷云舒
  • 受理单位:平南农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-06-06 15:06
  •           本人 准备承包几百亩岭地种竹芛,请问政府有补贴吗?

平南农业农村局网络发言人

受理时间:2022-06-08 09:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南农业农村局网络发言人

回复时间:2022-06-08 15:06

  • 云卷云舒

    您好!关于您提出的“种植补贴”的问政已收悉,现回复如下:

    竹子属于林业范畴,应该向林业局咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号