荷城初中入学条件

  • 提问人:zhuzhu01
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-06 16:06
  • 孩子明年想上荷城初中,房子在盛世华府,户口在八塘镇,成绩中上。想明年上荷城初中,需要提前准备什么?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-06-07 11:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-06-07 11:06

  • 这位网友:
           您好!每年新生入学学区划分、所需的材料等都是以当年公布的方案为准,我区根据上级有关招生文件要求,经摸底、草拟、征求意见、审核、公布等法定程序确定、公布2022年的招生方案后,家长再联系港北区教育局基础教育和安全股进行咨询,电话:0775-4212586。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号