核酸常态化

  • 提问人:利奥
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-09 16:06
  • 贵港市港北区教育局在5月27日发文件让学校重点人群每周一都要进行核算检查。是否属于过度规定了。 国家卫健委在今天下午的新闻发布会上说到:无疫情也无输入风险地区,查验核算不应成为常态化。 你单位所规定的重点人群,是否过度规定了?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-06-10 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-06-10 16:06

  • 这位网友:

    您好!现就您的问题答复如下:

        我局下发通知开展重点人群常态化核酸检测工作,是依据《贵港市新冠肺炎疫情防控指挥部关于做好贵港市各类学校师生员工核酸检测工作的通知》(贵新冠防指〔202230号)要求开展的。你所提到的有关信息,我单位也已注意到,待上级正式文件下达后,我局将予以落实。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号