金田镇班车乱停堵车

  • 提问人:较瘦
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-09 22:06
  • 我是金田人,每次经过金田大桥都一肚子火,双向两车道的桥,总有一两辆去桂平的班车停在桥上等客,只留下一个车道给来往的小车和电动车走,造成塞车,桥头一边也停满私家车等客人,这两种现象造成金田大桥常年拥堵,旁边就是金田车站,没有一辆桂平车在那里等客,很讽刺!请问贵局,除了教育运营车司机,还有没有办法管理这些车?还广大群众一个畅通的金田大桥!能否装一个抓拍的摄像头,停留超过1分钟罚一千?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-06-10 17:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-06-15 17:06

  • 网友您好,我局交警大队金田中队每日都不定时对该路段开展巡逻管控工作,发现出租车、客车在桥上停车招客、等客等行为的均进行警告教育,并要求司机到车站内上落客,不得影响正常的道路交通秩序。下一步,我局将与相关部门联合,开展客车、私家车运营过程中影响正常道路交通秩序行为整治工作;同时,加强与党委政府沟通,在涉事路段加装视频设备,维护畅顺、安全、有序的道路交通秩序。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号