晚上华泰官邸夜景灯光问题

  • 提问人:荷花同学
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-06-11 23:06
  • 晚上华泰官邸楼房夜景灯光朝着恒大城这边方向一直闪烁,就在隔壁那么近,在家里看着外面都头晕,严重影响居民的生活环境,为了邻居们有一个安静的环境居住,强烈建议相关部门去协调关掉朝着恒大城这边的夜景灯,没必要距离那么近还开着夜景灯,其他方向可以正常开就行了,从远处可以看到其他方向的灯光,不影响夜景灯的效果!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-06-13 17:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-06-13 17:06

  • 网友荷花同学

    您好!您反映的晚上华泰官邸夜景灯光问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    目前我局没有管理城市照明的职能,建议咨询贵港市城市管理监督局。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号